12. Sömmerdaer Schülerturnier am 26.05.2018

Teilnehmer Gesamt - Stand: 25.05.2018

TlnN

Teilnehmer

NWZ

AK

Verein/Ort

Attr.

Geburt

1.

Adamietz,Adrian

 

10

Sömmerda

 

2009

2.

Aweh,Mads

 

8

ESV Sömmerda

 

2011

3.

Bakla,Baran Hüseyin

 

12

Gebesee

 

2006

4.

Bakla,Berhat Latif

 

10

Gebesee

 

2008

5.

Bartholomae,Jonas

 

8

SV Empor Erfurt

 

2010

6.

Brüheim,Jonas

1279

12

ESV Sömmerda

 

2006

7.

Demel,Noah

 

10

ESV Sömmerda

 

2008

8.

Dimitrova,Sophia

 

10

Erfurt

W

2009

9.

Elshabasy,Tarek

 

8

Gebesee

 

2010

10.

Göttlich,Rémy

 

10

Gebesee

 

2009

11.

Greim,Fridolin

1413

16

SV Empor Erfurt

 

2003

12.

Greiner-Stöffele,Lyd

 

8

Sömmerda

W

2011

13.

Greyer,Niklas

 

8

Erfurt

 

2010

14.

Hartmann,Henry-Frank

 

10

Empor Erfurt

 

2008

15.

Hebestreit,Marie

941

12

ESV Sömmerda

W

2007

16.

Homann,Till

 

8

Walschleben

 

2010

17.

Käckell,Oskar

1247

14

SSV Weimar

 

2005

18.

Kämmerer,Jonah-Bendi

 

8

Ostramondra

 

2010

19.

Kalinin,Alexej

784

8

SSV Weimar

 

2010

20.

Kamper,Wilhelm

873

10

SV Empor Erfurt

 

2008

21.

Kovacs,Albert

 

10

Sömmerda

 

2008

22.

Leger-Morchia,Bianca

 

8

Sömmerda

W

2010

23.

Mandel,Yves

 

10

Erfurt

 

2008

24.

Marggraff,Dustin

744

14

SV Empor Erfurt

 

2005

25.

Mirre,Lara Sophie

741

10

ESV Sömmerda

W

2008

26.

Niederdorfer,Adrian

1349

12

SV Empor Erfurt

 

2007

27.

Niederdorfer,Mathild

975

10

SV Empor Erfurt

W

2009

28.

Noa,Jannis

 

8

Straußfurt

 

2010

29.

Poltermann,Carlos

 

8

Wtterda

 

2010

30.

Posern,Christoph

748

8

SG Burgtonna

 

2011

31.

Reuter,Marek

1459

14

SV Empor Erfurt

 

2005

32.

Richter,Ole

 

10

Sömmerda

 

2008

33.

Saalfeld,Oliver

 

10

Gebesee

 

2008

34.

Samtleben,Lena-Sophi

892

10

SV Empor Erfurt

W

2008

35.

Schinköthe,Luca

 

8

Sömmerda

 

2010

36.

Seyler,Philipp

1199

16

ESV Sömmerda

 

2002

37.

Tschapeller,Josef

 

10

Gangloffsömmern

 

2009

38.

Völker,Jason-Joel

 

8

SV Empor Erfurt

 

2010

39.

Watzek,Thore

 

10

ESV Sömmerda

 

2009

40.

Weber,Jakob

1446

18

ESV Sömmerda

 

2001

41.

Wenzel,Adrian

 

10

Gebesee

 

2009

42.

Wünschmann,Titus

 

8

Sömmerda

 

2010

43.

Ziermann,Jonathan

 

10

ESV Sömmerda

 

2009

44.

Krüger,Julien

 

8

Empor Erfurt

 

2010

45.

Wettmann,Matthieu

 

8

Empor Erfurt

 

2010

46.

Haueisen,Finn

 

10

Erfurt

 

2009

47.

Stadelmann,Constanti

955

10

SSV Weimar

 

2008

48.

Krömer,Antonius

 

8

SSV Weimar

 

2011

49.

Krömer,Emanuel

1254

12

SSV Weimar

 

2007

50.

Meckler,Georg

 

8

Sömmerda

 

2011

51.

Meckler,Isabell

 

8

Sömmerda

 

2010

52.

Thiele,Moritz

 

8

Sömmerda

 

2011

53.

Liebhold,Luis

 

8

Sömmerda

 

2010

54.

Reikowski,Jayden

 

8

Sömmerda

 

2010

55.

Ackermann,Jason

 

10

Ringleben

 

2009

 

Teilnehmerliste: U12-U18

TlnN

Teilnehmer

ELO

NWZ

Titel

Verein/Ort

Attr.

Geburt

1.

Reuter,Marek

1588

1459

14

SV Empor Erfurt

 

2005

2.

Weber,Jakob

 

1446

18

ESV Sömmerda

 

2001

3.

Greim,Fridolin

1433

1413

16

SV Empor Erfurt

 

2003

4.

Niederdorfer,Adrian

 

1278

12

SV Empor Erfurt

 

2007

5.

Brüheim,Jonas

 

1272

12

ESV Sömmerda

 

2006

6.

Krömer,Emanuel

 

1254

12

SSV Weimar

 

2007

7.

Käckell,Oskar

 

1247

14

SSV Weimar

 

2005

8.

Seyler,Philipp

 

1199

16

ESV Sömmerda

 

2002

9.

Marggraff,Dustin

 

744

14

SV Empor Erfurt

 

2005

10.

Bakla,Baran Hüseyin

 

 

12

Gebesee

 

2006

 

Teilnehmerliste: U8-U16 weiblich

TlnN

Teilnehmer

ELO

NWZ

Titel

Verein/Ort

Attr.

Geburt

1.

Niederdorfer,Mathild

 

975

10

SV Empor Erfurt

W

2009

2.

Hebestreit,Marie

 

941

12

ESV Sömmerda

W

2007

3.

Samtleben,Lena-Sophi

 

892

10

SV Empor Erfurt

W

2008

4.

Mirre,Lara Sophie

 

741

10

ESV Sömmerda

W

2008

5.

Greiner-Stöffele,Lyd

 

 

8

Sömmerda

 

2011

6.

Leger-Morchia,Bianca

 

 

8

Sömmerda

 

2010

7.

Meckler,Isabell

 

 

8

Sömmerda

 

2010

8.

Dimitrova,Sophia

 

 

10

Erfurt

 

2009

9.

Schmidt,Laura Madlyn

 

760

12

ESV Sömmerda

W

2007

 

Teilnehmerliste: U10

TlnN

Teilnehmer

ELO

NWZ

Titel

Verein/Ort

Attr.

Geburt

1.

Stadelmann,Constanti

 

955

 

SSV Weimar

 

2008

2.

Kamper,Wilhelm

 

873

 

SV Empor Erfurt

 

2008

3.

Richter,Ole

 

 

 

Sömmerda

 

2008

4.

Demel,Noah

 

 

 

ESV Sömmerda

 

2008

5.

Tschapeller,Josef

 

 

 

Gangloffsömmern

 

2009

6.

Kovacs,Albert

 

 

 

Sömmerda

 

2008

7.

Wenzel,Adrian

 

 

 

Gebesee

 

2009

8.

Mandel,Yves

 

 

 

Erfurt

 

2008

9.

Saalfeld,Oliver

 

 

 

Gebesee

 

2008

10.

Haueisen,Finn

 

 

 

Erfurt

 

2009

11.

Watzek,Thore

 

 

 

ESV Sömmerda

 

2009

12.

Adamietz,Adrian

 

 

 

Sömmerda

 

2009

13.

Göttlich,Rémy

 

 

 

Gebesee

 

2009

14.

Hartmann,Henry-Frank

 

 

 

Empor Erfurt

 

2008

15.

Ziermann,Jonathan

 

 

 

ESV Sömmerda

 

2009

16.

Bakla,Berhat

 

 

 

Gebesee

 

2008

17.

Ackermann,Jason

 

 

 

Ringleben

 

2009

 

Teilnehmerliste: U8

TlnN

Teilnehmer

ELO

NWZ

Titel

Verein/Ort

Attr.

Geburt

1.

Kalinin,Alexej

 

784

 

SSV Weimar

 

2010

2.

Posern,Christoph

 

748

 

SG Burgtonna

 

2011

3.

Bartholomae,Jonas

 

 

 

SV Empor Erfurt

 

2010

4.

Völker,Jason-Joel

 

 

 

SV Empor Erfurt

 

2010

5.

Poltermann,Carlos

 

 

 

Witterda

 

2010

6.

Thiele,Moritz

 

 

 

Sömmerda

 

2011

7.

Aweh,Mads

 

 

 

ESV Sömmerda

 

2011

8.

Wünschmann,Titus

 

 

 

Sömmerda

 

2010

9.

Liebhold,Luis

 

 

 

Sömmerda

 

2010

10.

Krömer,Antonius

 

 

 

SSV Weimar

 

2011

11.

Schinköthe,Luca

 

 

 

Sömmerda

 

2010

12.

Reikowski,Jayden

 

 

 

Sömmerda

 

2010

13.

Homann,Till

 

 

 

Walschleben

 

2010

14.

Greyer,Niklas

 

 

 

Erfurt

 

2010

15.

Elshabasy,Tarek

 

 

 

Gebesee

 

2010

16.

Wettmann,Matthieu

 

 

 

SV Empor Erfurt

 

2010

17.

Kämmerer,Jonah-Bendi

 

 

 

Ostramondra

 

2010

18.

Meckler,Georg

 

 

 

Sömmerda

 

2011

19.

Noa,Jannis

 

 

 

Straußfurt

 

2010

20.

Krüger,Julien

 

 

 

SV Empor Erfurt

 

2010

 

Download
Ausschreibung 12. Sömmerdaer Schülerturnier
Ausschreibung-12.ST2018.pdf
Adobe Acrobat Dokument 323.2 KB

11.Sömmerdaer Schülerturnier 2017

Sieger 2017 U10+U12

von links: Marie Hebestreit, Elly Steinicke, Mathilda Niederdorfer,

Adrian Niederdorfer,Alexej Kalinin

Sieger 2017           U12,14,16,20

von links: Jonas Brüheim, Carlos Grosch, Tim Nikolai, Jakob Weber 

2. Plätze 2017

von links: Jonathan Skopp, Julian Kanzler, Xaver Möller, Constantin Stadelmann, Ben Reichelt, Robert Adler


Download
Endstände ST2017
ST2017-Endstände.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.5 KB